Auction 798, Lot # 133
IGNACIO ORTIZ (La Piedad, Michoacán, 1934 - ) Eva fugaz Firmado y fechado 97 al frente y al reverso Óleo sobre tela Con certificado de autenticidad del artista. Presenta restauración en el lado derecho y ligeros detalles de conservación en la parte superior. 120 x 80 cm Estimado $ 40,000-60,000